Военные медики прошли единую полосу препятствий на горном полигоне Фориш Республики Узбекистан

В третий день состязаний команды «Военно-медицинской эстафеты» соревновались на полосе препятствий.

 

На горном полигоне Фориш (Республика Узбекистан) военные медики, принимающие участие в международном этапе конкурса Армейских международных игр-2021 «Военно-медицинская эстафета», прошли единую полосу препятствий.

Средний и младший медицинский персонал, а также водители на время и точность преодолевали ров, проходили лабиринт, забор с наклонной доской, разрушенную лестницу и мост, траншею, колодец и ход сообщения.

Помимо препятствий, участники должны были выполнить метание гранат, проползти под БТР-80 и выполнить неполную разборку и сборку автомата АК-74.

Российскую команду поддерживал врачебный состав команды и российские участники международного конкурса «Полевая кухня», которые также прибыли в Узбекистан для участия в АрМИ-2021.

По итогам трёх дней соревнований российские медики занимают третье место. Второе место у сборной Китая. На первом месте команда Узбекистана.

Армейские международные игры-2021 проходят с 22 августа по 4 сентября 2021 года на территории 11 государств. В 34 конкурсах АрМИ-2021 принимает участие более 5 тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран.

 

Справочно:

Международные соревнования «Военно-медицинская эстафета» – комплекс военно-спортивных и профессионально ориентированных состязаний среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинских должностях врачебного состава, среднего и младшего медицинского персонала войскового (флотского) звена медицинской службы вооруженных сил государств – участников Армейских международных игр.